background

Das geburtshilfliche Team

Christa Spitzner

Freie Hebamme und Gründerin des Geburtshauses
Tel.: 0 70 71 / 94 02 34
Email: christa.spitzner@geburtshaus-tuebingen.de

 
 

Anja Bellermann

Freie Hebamme
Tel.: 0 70 71 / 6 89 90 15
Email: anja.bellermann@geburtshaus-tuebingen.de

 

Inna Khaikina

Freie Hebamme
Tel.: 01 51 / 56 01 06 74
Email: inna.khaikina@geburtshaus-tuebingen.de

 

Katharina Kerkhoff

Freie Hebamme
Tel.: 01 51 / 10 66 04 85
Email: katharina.kerkhoff@geburtshaus-tuebingen.de


Das Kurs- und Wochenbettteam

 

Antje Ertan

Freie Hebamme und Gründerin des Geburtshauses
Tel.: 0 70 71 / 6 89 98 33
Email: antje.ertan@geburtshaus-tuebingen.de

 
 

Lisa Zeh-Hoyler

Freie Hebamme (momentan in Elternzeit)
Tel.: 01 57 52 20 06 74
Email: lisa.zeh@geburtshaus-tuebingen.de

 

Esther Winter

Freie Hebamme (in Elternzeit bis September 2018)
Tel.: 01 77 - 2 80 12 71
Email: esther.winter@geburtshaus-tuebingen.de

 
 
 

Die Verwaltung

Natalie Hess

Administratorin
Tel.: 0 70 71 / 8 89 71 36
Sie erreichen uns:
Mo., Di., Do. und Fr. von 08:30 bis 11:30 Uhr und
Mi. von 16:00 bis 18:00 Uhr
Email: info@geburtshaus-tuebingen.de
 

Neugeborene

Kio
16.06.2018 um 02:22 Uhr
Philine Mathea
15.06.2018 um 22:50 Uhr
Chao - En
13.06.2018 um 17:29 Uhr


Aktuelles

Rückblick
Rückblick ins vergangene Jahr 2017
Nächster Geburtsvorbereitungskurs
Di: 26.06.2018 - GV4/2018
Nächster Rückbildungskurs
Mi: 27.06.2018 - R4/2018
Nächster Säuglingspflegekurs
Sa: 07.07.2018 - SP4/2018


Babygalerie

Charly Michael
geboren am 09.06.2018
um 20:26 Uhr
zur Babygalerie


Geburtsberichte

Frida
geboren am 12.05.2018
um 02:00 Uhr
zu den Geburtsberichten